Освободите эту ведьму [08 из 08]

Fangkai Nage Nuwu

Аниме обновлено: 20.04.2026 20:39 (мск) - Добавлена 8-я серия с русскими субтитрами.

Освободите эту ведьму / Fangkai Nage Nuwu  постер аниме

Сезон: зима-2026

Жанр: фэнтези исекай

Страна: Китай

Количество серий: ONA

Дата выпуска: c 02.03.2026

Сценарий: Эр Му

Студия: Thundray

Воз. рейтинг: 16+ (PG-13)


Описание: Современный человек Чэн Янь неожиданно погибает, и его душа переносится на средневековый континент в европейском стиле, где он становится Роландом — четвёртым принцем Королевства Грейкасл. Этот принц-повеса спасает ведьму Анну во время казни и с изумлением узнаёт, что в этом средневековом мире действительно существует магия.

Когда Анна демонстрирует свои магические способности, Роланд понимает, что магия способна заменить часть современных технологий, и разрабатывает план «великого развития магической промышленности». В эпоху, когда все ненавидят ведьм, независимый Роланд начинает собирать их под своим покровительством, используя их силу, чтобы преобразить Пограничный город и улучшить жизнь как свою, так и местных жителей.


Скриншоты
Освободите эту ведьму [08 из 08] Скриншот 1 Освободите эту ведьму [08 из 08] Скриншот 2 Освободите эту ведьму [08 из 08] Скриншот 3

Смотреть Освободите эту ведьму [08 из 08] с субтитрами



Не работает видео? Сообщите нам!
Добавь комментарий
  • 100
 4.7

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 835

  1. Офлайн
    Рустам Данилов Посетители 3 марта 2026 03:31
    Как приятно дожить до момента этой экранизации
  2. Офлайн
    икебабу1488 Посетители 3 марта 2026 03:27
    У гг разве в оригинале не были пепельно-темно-серые волосы? я словно с ума схожу
    1. Офлайн
      Siberia-chan Посетители 3 марта 2026 04:29
      Здесь как в оригинальной новелле. В маньхуа же перекрасили волосы персонажу
    2. Офлайн
      Singularity_2 Посетители 3 марта 2026 18:03
      Так и есть
  3. Офлайн
    Unbiheksium Посетители 3 марта 2026 03:17
    Что-то очень интересное, но я так понимаю тут не будет версии с японской озвучкой? Китайский неприятно слушать. Возможно это та ситуация когда придётся смотреть в русской озвучке
    --------------------
    Нельзя долго о чем-то жалеть — это всегда от оглядывания назад, сомнений в своих способностях, это умаление значения воли. Надо нести в себе правило: будь господином своих мыслей, любая мысль переходит в твое физическое состояние, осваивай дисциплинированное мышление, дави отрицательные чувства, убирай «мусор»
    1. Офлайн
      Недовольный Посетители 3 марта 2026 06:28
      китайский дубляж все равно лучше русского....
      1. Офлайн
        TFj_joy Посетители 3 марта 2026 08:11
        Это не дубляж. Это донхуа и изначально делается в Китае. Оригинальный язык китайский.
  4. Офлайн
    ReverseShift Посетители 3 марта 2026 00:41
    О, легенду экранизуют
  5. Офлайн
    glaurungSX Посетители 3 марта 2026 00:15
    китайцы отжимают рынок игр у Запад, а теперь китайцы отжимают рынок аниме у японцев
    и я даже не против, учитывая то, что японцы начинают терять свой стиль и ориентируются все больше на западных зрителей. А это выглядит очень хорошо
    1. Офлайн
      KoLa TV Посетители 3 марта 2026 02:19
      Не смеши, ты видел большую часть 2д от китайцев? Там же ужас...
    2. Офлайн
      Laroter Посетители 3 марта 2026 13:38
      В этом плане китайцы молодцы, копируют и перенимают технологии, методы и, в частности, аниме. Это ведь очень мощное средство нести свой язык, свои культурные ценности и особенности по всему миру, продвигать какие-то местные товары, те же блюда, делая их популярными сначала в среде фанатов, а потом и у более широкой аудитории; создавать положительный образ Китая, да много чего. Я уж не говорю о прямой коммерческой выгоде от реализации печатной продукции и прочего мерча, что с этим связано.
      --------------------
      Пушистые хвосты спасут мир!
  6. Офлайн
    Neqator Посетители 3 марта 2026 00:14
    Омг.
    Кажется, я это читал)))
    1. Офлайн
      Neqator Посетители 3 марта 2026 02:04
      Если не ошибаюсь, его — бывшего Роланда, отравили.
      1. Офлайн
        Недовольный Посетители 3 марта 2026 06:31
        больше верится что оно будет рывками двигать сюжет, теряя любой смысл и логику, но красивенько и с битвами.... ориентируюсь на мага на полную ставку, где анимация прям совсем большие куски логики скипала и показывала только пару шуток - пару драк - зациклено
  7. Офлайн
    amajmut Посетители 3 марта 2026 00:12
    Вот это подгон). Я читал эту книгу, из китайских одна из лучших. Слышал, что возможно экранизируют, но это было так туманно на то время. Рисовка очень классно сделана чем-то похожа на Сагу о Винланде и это радует. Кто не читал ни книгу ни маньхуа, то лучше с книги начать. Маньхуа даже не пробуйте читать, пока книгу не прочитаете. Аниме можно параллельно смотреть. Книга топовая. Кому понравился "Повелитель тайн", то Ведьма скорее всего понравиться. Я прочитал обе эти книги, также посмотрел аниме по "Повелитель тайн", надеюсь аниме по Ведьме будет лучше реализовано, в Повелителе слишком скомкано в аниме, хоть и красивая графика, но сюжет тяжело воспринимается. Кстати сюжет у Ведьмы не банальщина - это не просто гаремник как могут некоторые подумать если где-то что-то прочитали. Это очень интересная и длинная и масштабная история будет, если авторы аниме будут следовать сюжету, то оно может растянутся на 3-5 сезонов и по качеству сюжета будет примерно как "Пepepoждeниe бeзpaбoтногo".
    1. Офлайн
      Недовольный Посетители 3 марта 2026 06:33
      хотел спросить что за повелитель тайн, но после упоминания безработного - меня стошнило и я напрочь потерял желание спрашивать мнения данного комментатора
      1. Офлайн
        Animaru Посетители 3 марта 2026 11:00
        Дык, повелитель тайн на этом сайте есть - Повелитель тайн: Клоун.
      2. Офлайн
        Евгений Пилявский. Посетители 3 марта 2026 13:28
        "Безработный" отторжения не вызывал. Вызвал скуку и был дропнут.
    2. Офлайн
      Евгений Пилявский. Посетители 3 марта 2026 13:27
      ЗОЛОТАЯ ПРАВДА: ЕСЛИ мультик нельзя смотреть БЕЗ прочитывания бамаги, ТО мультик гуано.

      Это не про Это произведение, а вообще.
  8. Офлайн
    Мяурицио Посетители 3 марта 2026 00:12
    Может мне кто объяснить, почему у меня странное ощущение от анимации и визуального стиля? Я человек не прихотливый, мне почти всегда на это всё равно, но тут меня что-то смущает. Вроде красиво, но ощущения странные.
    1. Офлайн
      BearSun Меценат 3 марта 2026 01:46
      Китайский Нуар
      --------------------
      Йоу.
    2. Офлайн
      Евгений Пилявский. Посетители 3 марта 2026 13:29
      Потому что это кЕтайский порномультЕк, а не джапанский.
  9. Офлайн
    Trrr Посетители 2 марта 2026 23:54
    О. А прикольно. Не знаком с первоисточником, да и китайский нормально слушаю. Вот бы у них ещё не было такого сильного разброса между громкими и тихими звуками.
    Сразу вспоминаем: "Сжечь ведьму! -Но она красивая! - Хорошо, но потом сжечь!", а тут ещё и в продолжение темы, что она не горит XD
    1. Офлайн
      ZolZol Посетители 3 марта 2026 00:35
      Один из крайне редких вменяемых китайских попаданцев,
      1. Офлайн
        Milvago Посетители 3 марта 2026 01:57
        Цитата: ZolZol
        Как раз гарема особо не жди

        Вот было бы не жди вовсе - было бы отлично. Ну да ладно. Пока и так годно смотрится
        1. Офлайн
          Недовольный Посетители 3 марта 2026 06:35
        2. Офлайн
          ZolZol Посетители 3 марта 2026 13:18
          А оно и есть годное, настолько годное, что я в один момент подумал "это вообще не китайцы"
  10. Офлайн
    Гоша Гачевар Посетители 2 марта 2026 23:49
    Принц Кнуд вместо Йомсвикингов решил собрать гарем ведьм. А ловко это он придумал, я даже в начале и не понял, молодец.
  11. Офлайн
    Otaking Посетители 2 марта 2026 23:47
    Ох ничего себе, неужели выходит! Надеюсь экранизация ближе к ранобе, чем маньхуа будет, а то в ней некоторые вещи напутали, от чего несостыковки вышли и внешний вид персонажей не соответствовал описанию в оригинале.
    Вообще главный вопрос на сколько эпизодов они набрали ресурсов? Так то эта экранизация давно обещана, но получился долгострой, первый тизер вышел ещё в 18м году, но там какой то курьёз случился из за того что этот тизер не предназначался для общественного показа, но был слит в сеть, так что за работу студия Thundray взялась лишь в 21м.
    1. Офлайн
      madjogger Посетители 3 марта 2026 00:00
      Очень надеюсь что реально будет по ранобешке, я адаптацию попытался почитать, но там совсем не то было на старте даже, а история красивая и действительно масштабно можно снять что-то интересное
  12. Офлайн
    BearSun Меценат 2 марта 2026 23:35
    несмотря на неприязнь к китайскому на слух - смотреть буду. Иссекай который мы заслужили.
    --------------------
    Йоу.
    1. Офлайн
      AshereLoker Посетители 3 марта 2026 00:09
      Все скатится в тупой гарем ни о чем. Увы, увынск.
      1. Офлайн
        BearSun Меценат 3 марта 2026 00:22
        если там будут тупые шутки то не всё потеряно)
        --------------------
        Йоу.
  13. Офлайн
    SH_Drakosha Посетители 2 марта 2026 23:31
    только недавно перечитывал это произведение. Хоть китайский и не привычен но буду смотреть и пока первая серия очень даже понравилась.
  14. Офлайн
    Milvago Посетители 2 марта 2026 23:17
    В эпоху, когда все ненавидят ведьм, независимый Роланд начинает собирать их под своим покровительством, используя их

    Ага, по назначению. Отлично обосновали гарем. Можно пополнять хоть каждую серию в рамках внутренней логики
    1. Офлайн
      ZolZol Посетители 3 марта 2026 00:43
      Как раз гарема особо не жди
      1. Офлайн
        Milvago Посетители 3 марта 2026 01:59
        судя по первой серии
        1. Офлайн
          ZolZol Посетители 3 марта 2026 13:19
          И это тоже. По мере расширения перейдут на обычные, но первичную индустриализацию именно так.
  15. Офлайн
    Mystic Посетители 2 марта 2026 23:09
    ммм...я был бы готов стерпеть даже китайский...но персонажи нарисованы совершенно не в том стиле, в котором они были в маньхуа...и это создаёт очень противоречивые ощущение. А помноженное на китайский язык оно скорее негативное(
    1. Офлайн
      Siberia-chan Посетители 2 марта 2026 23:13
      На самом деле хороший стиль и в разы лучше, чем в маньхуа на поздних главах в пустыне. Китайский - шушукания эти с большим трудом, но терпимы. Это тот тайтл, который стоит смотреть.
  16. Офлайн
    Far_From_Sky Посетители 2 марта 2026 22:59
    Я не понял, актер озвучки тот же, что и озвучивал Клейна из Повелителя Тайн?
  17. Офлайн
    Zhassulan Zholdasbayev Посетители 2 марта 2026 22:56
    коммунизм и ведьмы
  18. Офлайн
    mollah Посетители 2 марта 2026 22:56
    Китай. Дроп.
    1. Офлайн
      False Pilot Посетители 4 марта 2026 21:36
      поплачь
  19. Офлайн
    Siberia-chan Посетители 2 марта 2026 22:44
    Моё почтение, одна из лучших маньхуа. Но китайский невозможно слушать
    1. Офлайн
      Milvago Посетители 2 марта 2026 23:29
      Пися! Пися! Обращение, к которому привыкли все любители китайской фабрики грёз
      Японский же вроде как многое позаимствовал из китайского. Почему невозможно?
      1. Офлайн
        Рохан Посетители 2 марта 2026 23:54
        В плане языка заимствовали только кандзи, но дали им свои названия, поэтому фонетически в языках ничего общего нет.
        1. Офлайн
          Milvago Посетители 3 марта 2026 00:52
          Они не только в плане языка позаимствовали, но и в плане культуры. На Китай равнялись тысячелетиями. По сути, вплоть до вестернизации. В классической японской литературе это прописано прямым текстом. Китайское - эталон качества, с которым способны сравняться лишь японские гении
          1. Офлайн
            Рохан Посетители 3 марта 2026 20:10
            Я и не говорил, что они ТОЛЬКО в плане языка позаимствовали, я выделил именно сегмент языка не считая другие сегменты, читай внимательней.
      2. Офлайн
        Siberia-chan Посетители 3 марта 2026 01:56
        На слух невозможно. Японский более красивый и певчий что в аниме, что в жизни. Язык-бренд. Китайский - словно запись задом-наперед.
  20. Офлайн
    kcrb Посетители 2 марта 2026 22:35
    это было неизбежно, но я почему то рассчитывал на японцев
  • Внимание! Возрастное ограничение 16+ для всего контента сайта!