Провожающая в последний путь Фрирен (2 сезон) [10 из 10]

Sousou no Frieren 2nd Season

Аниме обновлено: 27.03.2026 18:34 (мск) - Добавлена 10-я серия с русскими субтитрами.

Провожающая в последний путь Фрирен (2 сезон) / Sousou no Frieren 2nd Season  постер аниме

Сезон: зима-2026

Жанр: приключения драма фэнтези сёнэн

Страна: Япония

Количество серий: ТВ (10 эп.), 25 мин.

Дата выпуска: c 16.01.2026

Режиссер: Китагава Томоя

Сценарий: Ямада Канэхито

Студия: Madhouse

Воз. рейтинг: 16+ (PG-13)


Описание: Отряд героя Химмеля, одолев Короля демонов, вернулся на родину. Завершилось десятилетнее приключение, которое принесло мир людям. Волшебница-эльф Фрирен и её соратники разошлись, чтобы жить спокойной жизнью. Но не всем членам отряда предстоит одинаковая судьба. Время для эльфов течёт иначе, и Фрирен вынуждена наблюдать, как её спутники один за другим покидают этот мир. Осознав, что годы, проведённые в отряде, пролетели как падающая звезда на небосводе её жизни, она испытывает сожаления об упущенных возможностях. Сможет ли она принять утрату друзей и понять, что на самом деле значит жизнь для окружающих её людей? Фрирен отправляется в новое путешествие в поисках ответа.

Второй сезон аниме "Провожающая в последний путь Фрирен".


Скриншоты
Провожающая в последний путь Фрирен (2 сезон) [10 из 10] Скриншот 1 Провожающая в последний путь Фрирен (2 сезон) [10 из 10] Скриншот 2 Провожающая в последний путь Фрирен (2 сезон) [10 из 10] Скриншот 3


Смотреть Провожающая в последний путь Фрирен (2 сезон) [10 из 10] с субтитрами



Не работает видео? Сообщите нам!
Добавь комментарий
  • 100
 4.6

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 913

  1. Офлайн
    Жан-пьер Польнарефф Посетители 1 февраля 2026 12:56
    Знаете а теперь понятно почему так много хе контента где штарк в роли смотрящего
    Жаль Ферн это первый мальчик которого она встретила а он просто кирпич и мямля с психологической травмой которому лет 12 интеллектуально
    Это кстати в жизни так и бывает первая любовь ты не видишь косяки человека даже если они очевидны
    1. Онлайн Офлайн
      BadSomeone Посетители 1 февраля 2026 23:04
      они оба такие рукалицо
      1. Офлайн
        GR8AP Посетители 5 февраля 2026 20:33
        Ну так они малявки еще, им лет по 17, что с них взять.
      2. Офлайн
        Рохан Посетители 6 февраля 2026 21:54
        Нет, Ферн просто кудере вайфу как и Фрирен, ей нужен типаж типа как у Химмеля.
        1. Онлайн Офлайн
          BadSomeone Посетители 7 февраля 2026 00:15
          думаю это решит автор что ей нужно и надеюсь, в этом он не учтет не чьё мнение кроме своего
  2. Офлайн
    Annette Посетители 1 февраля 2026 12:35
    Милейшая серия relaxed Снова релакс и отрада для глаз. heart_eyes Как будто каждую серию проводишь с уважением ими.
  3. Офлайн
    Morokai Посетители 31 января 2026 22:24
    кайфуши серия, как обычно пролетела незаметно, куча разных эмоций и раскрытия характеров персонажей с разных сторон. А эти ехидные мордочки Фрирен просто восторг
  4. Офлайн
    Cequtron Посетители 31 января 2026 18:08
    Вот у всех челюсти отвалятся, когда они поймут ЧЕ ЖЕ ТАМ ПИШЕТ ХИММЕЛЬ В КОНЦЕ КАЖДОЙ СЕРИИ


    Короче предикт че там в следующих сериях

    1. Офлайн
      Fualoh Посетители 31 января 2026 18:53
      Да не успеют они это всё за 7 серий. Серия - 2 главы манги. Если так продолжится и дальше, то на арку Эльдорадо они выйдут к 11 серии, то есть ровно в 1 серии следующего сезона. Арка Эльдорадо идёт с 81 по 104 главу манги, это ещё целый сезон на 12 серий. И только потом начнё тся всё то, что ты заспойлерил. Так что расслабь булки и наслаждайся чилловым путешествием без особого сюжетного движа - этот сезон будет именно таким.
    2. Офлайн
      ARX S-H1R0 Посетители 1 февраля 2026 11:34
      Блин, я надеялся, что он там дневник антигонов ворует и великий смог готовит. А это как-то неинтересно.
      1. Офлайн
        Pawerlord Посетители 7 февраля 2026 11:32
        антиГоны и великий смог. У меня есть интуитивное ощущение, что здесь должна быть шутка про пердеж. Надо прекращать смотреть аниме, я деградирую от него.
  5. Онлайн Офлайн
    vasako Посетители 31 января 2026 14:53
    Планка первым сезоном поднята высоко, дотянуться пока получается не очень. Графика к сожалению заметно "просела", хотя солнце в ветвях деревьев в начале 3-й серии сделано весьма достойно. Ну и мимика Фрирен порадовала, раскрыто больше чем в первом сезоне. В группе явно не хватает 4-го участника, отсюда какая то "неправильность". 4-ка это классика во многих произведениях, Кадзума в "замечательном мире" подтвердит... 1+2 может быть 1+1>1, а 1+3 уже будет 1+1=2. Вот такая социальная арифметика. Хотя тут скорее 1+1+мама (бабушка). В первом сезоне "добавляли" 4-го, надеюсь и во втором будет так же.
    Напрягают логические "провалы";
    оказывается в этом мире есть мощнейшие антимагические камни, которые подавляют все и вся, показано что их сложно добыть, НО можно же!? А вся сила демонов держится на магии. Нет магии - нет угрозы - нет сюжета... А Фрирен спокойно играется с камнями, ей весело (хотя возможно она владеет не только магией, это мы видели у двойника в финальной битве 1-го сезона, поэтому и не парится).
    Обе волшебницы владеют магией полета.. так зачем ногами карабкаться и спускаться на гору к горячему источнику ???!!! Штарк и сам дойдет, не заблудится..
    Ну и до кучи.. Если уж скопирастили нашего змея Горынича, то делайте правильно.. Отрубанием голов его не победить, хоть все три сразу. Все надо по книжке, иголка - яйцо - утка - и т.д. :)
    1. Офлайн
      joker2193 Посетители 31 января 2026 16:08
      Иголка яйцо утка это про Kaщeя бeccмepтного. И в данном случае копировали Гидру которая отращивает головы, а не горыныча
      1. Онлайн Офлайн
        vasako Посетители 31 января 2026 20:18
        Так то да, но функционал у Гopыничa и Koщeя в старых сказках и былинах похож, похищать, уносить красавиц и получать люлей от чуда богатырей. В некоторых произведениях и экранизациях их смешали и змей является одной из форм Koщeя. Ну а для гидры три головы маловато, по канонам 7 - 9..
  6. Офлайн
    Jun1338 Посетители 31 января 2026 14:04
    Просто поразительно, что чем хуже становится сериал, тем он больше заходит целевой аудитории. В 3 серии оставили за кадром приключения, показав абсолютные филлеры, повторившись уже наверно по 20 разу. Во 2 серии пара секунд магического боя достаточно эффектные были, а в третьей кроме кадра с полотенцем на голове Фрирен вообще ничего. Которого явно недостаточно. Дырка горит - не могу держать в себе.

    Подростки никак не могут сообразить, как им подкатить друг другу - вот о чем реально серия. Зачем им идти вместе погулять, если они и так месяцами и годами вместе, более того, они УЖЕ наедине в номере гостиницы с прекрасной кроватью? Все это выглядит абсолютно неестественно. Мальчик планировал перевести отношения в более практическую плоскость раньше. Она пришла к нему в комнату. Это или какой-то японский политес относительно того, как должны развиваться отношения, или сценарист тяжелый дебил.

    Романтика горного похода в первой части - это хорошо, но не когда героини могут летать. За 2-3 минуты полета они будут на вершине любой горы в окрестностях. Красивый вид для них вообще не проблема. Я бы на их месте время от времени летал до верхней границы атмосферы и наслаждался видами совсем на другом уровне. Уж точно не шел бы пешком в поисках лужи с видом на малопримечательные складки местности.
    Горячий источник слишком мелкий? У Фрирен нет заклинания создающего глубокие ямы? Или хотя бы какой-то разрушительной магии, чтобы выдолбить углубление? Для мага должно быть естественно изменять условия вокруг себя с помощью магии, это как для нас стул подвинуть.
    Фэнтези теряет кайф, когда его герои по своему мышлению являются обычными людьми из нашего мира.
    1. Офлайн
      disorder Посетители 31 января 2026 14:52
      длинно, не читал. рекомендую открыть форточку.
    2. Офлайн
      pengovan Посетители 31 января 2026 16:04
      Ты вообще не вдупляешь о чем это произведение, так что расслабь булки и смотри что-то более подходящее твоему уровню развития.
      1. Офлайн
        Jun1338 Посетители 31 января 2026 16:49
        Что из этого сезона порекомендуешь? )))
    3. Офлайн
      Червячок сомнений Посетители 1 февраля 2026 03:41
      Типичный адепт боёвки залез в комменты к фэнтезийной повседневке поныть, как авторы ему не угодили. Навалил своего имхо кучкой и радости полные штаны. И резерв магии ограниченный в опасной местности на фигню не тратят, и подростки почему-то не хотят "просто сразу в постель без всего этого".
      Наверное, сложно представить, что персонажи могут сомневаться в чувствах. Или вообще их не осознавать толком. У вас же все просто, у вас все в жизни и отношениях решается через постель)
      1. Офлайн
        Jun1338 Посетители 3 февраля 2026 12:59
        У меня если че юру камп и нон биёри одни из любимых, просто чтобы ты понимал глубину ошибочности своих домыслов.
        Резерв магии там у обеих такой, что его приходится скрывать от общественности, чтобы не вызывать массовой паники. Не аргумент. Про чувства просто смешно. С одной стороны показывают конкретные намерения (дейто планируется не ради перевода в практическую плоскость? а для чего?), но действия нелогичны для контекста. Они уже близки, ближе большинства людей. Им для этого не надо идти на смотровую площадку над городом за ручки подержаться.
        Если бы это был слайс про школу или гаремник - все было бы нормально, поведение героев было бы в жанровых рамках.
        1. Офлайн
          Pawerlord Посетители 7 февраля 2026 11:55
          Первый аргумент в стиле "у меня друг кавказец, поэтому я не нацист".

          Магию они скрывают исключительно от демонов, люди ее либо не видят, либо им все равно. У Ферн с магией все далеко не так хорошо, как у Фрирен. А Фрирен никуда никогда не торопится, ей в кайф по горам время терять. Так что ваш контр-аргумент не соответствует действительности, показанной в произведении.

          Главные герои социальные инвалиды, большую часть своего детства контактирующие с одним человеком - своим наставником. Но очевидно, они набрались про свидания уже в более сознательном возрасте и думают, что так и надо, пытаются повторить "за взрослыми". Диалог и сцена с кулоном, где некая парочка его все же покупает, а Ферн на это грустно смотрит - тому подтверждение. И персонажи сами фрустрируют от своих непоняток, осознавая, что им и говорить то не о чем - обо всем уже поговорено. Их действия вполне логичны если смотреть на этот контекст. На какой вы контекст смотрите я не знаю.

          Так что автор буквально говорит "главные герои странные и делают хрен пойми что", а вы ему отвечаете "главные герои странные и делают хрен пойми что!". Ну да, в этом и суть, спасибо кэп.

          То что через все произведение тянется нить про тысячелетнюю социальную инвалидку вас никак не смущает в контексте эти двух персонажей, которые, так совпало по задумке автора, тоже социальные инвалиды?

          У вас плохо получается анализ просмотренного. А имхо хорошо только тогда, когда имеет по собой адекватные и логичные обоснования. Вам правильно сказали в сути, хоть и ошиблись в деталях: идите смотрите что-то еще и не мучайте себя.
          1. Офлайн
            Jun1338 Посетители 7 февраля 2026 23:45
            Я человек простой. Что показали, то и увидел. От себя не выдумываю. И память хорошая - помню, как Ферн победила в бою точную копию Фрирен и подтвердила элитный уровень своего владения магией.
            Да, посмотреть и оценить не выше 6/10 меня не напряжет.
            1. Офлайн
              Pawerlord Посетители 8 февраля 2026 01:48
              Память плохая, потому что там была еще одна Фрирен вы забыли. И Ферн там выступала в роли той самой бабочки, которая должна ураган вызвать, маленьким плюсом в пользу Фрирен настоящей. И чуть не умерла в процессе, если бы Фрирен не добила копию. Весь бой тоже велся в основном Фрирен, Ферн там на фоне бегала, искала удачный момент.

              Плюс было много других серий, в которых все подробно показали и обьяснили, но все прошло мимо вас.

              То ли видите не то, то ли не помните, то ли и то, и другое. В общем то, что вы о себе говорите не соответствует тому, что вы демонстрируете. Это нормально, но это не показатель выдающегося интеллекта. Не мучайте свою головку.
        2. Офлайн
          Червячок сомнений Посетители 9 февраля 2026 18:11
          Если смотрел аниме фоном и не читал сабы, то зачем вообще комментировать? Ты буквально не знаешь что в анимешке происходило.
  7. Онлайн Офлайн
    Kibernavt Посетители 31 января 2026 10:07
    3-я серия пока самая скучная.
  8. Офлайн
    Goose Goyuri Посетители 31 января 2026 10:05
    Штарк: Афигенный план. Надёжный *** как швейцарские часы.
  9. Офлайн
    BibaBoba Посетители 31 января 2026 09:54
    хехе
    ждем-с весь сезон и устраиваем вечер приключений)

    жаль только что не 28 серий)
  10. Офлайн
    innatempest Посетители 31 января 2026 09:48
    сколько моментов на гифки можно вырезать это ппц
    1. Офлайн
      ЗлостныйКритик Посетители 31 января 2026 11:43
      парэжу на гифки
      --------------------
      !!! ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПОСТОВ !!! Господа и дамы, прежде чем писать под моим постом "мне кажется, ты не прав", будьте любезны предварительно уточнить свои познания в интернете, дабы Ваша ересь не успела принять масштабы массового кретинизма.
  11. Офлайн
    Гость rasdem
    Гость rasdem Гости 31 января 2026 07:11
    Шедевр с первого по последний фрейм, но опенинг/эндинг звучат как будто бы стальной забор лобзиком пилят
  12. Офлайн
    CriMsoN Reflexovich Посетители 31 января 2026 04:20
    морды фрирен как всегда шедевральны, больше всего люблю ее за эти мемасные гримасы
    1. Офлайн
      Скажи же ? Вообще няш :В
  13. Офлайн
    Onek Посетители 31 января 2026 02:47
    Так значит видос от Mapplestar это спойлер?
  14. Офлайн
    Hitokiri48 Посетители 31 января 2026 01:34
    Божественный сериал! Каждую секунду хочется оставить в памяти.
  15. Офлайн
    BOCHOKPOTEK Меценат 31 января 2026 00:33
    Как то в 3 эпизоде сильно увеличилось количество 3D и сама графика выглядит дешевле чем в первых 2 по моим ощущениям
    1. Офлайн
      Merlinov Vyacheslav Посетители 31 января 2026 02:34
      О, так я не один это заметил. Как будто на аутсорсе много рисовали
    2. Офлайн
      Ame
      Ame Посетители 31 января 2026 10:13
      Я тоже увидел различия, но я бы не сказал что в худшую сторону, я почти не замечал 3д например
  16. Офлайн
    Aravan Посетители 31 января 2026 00:09
    Вот за третью серию мы и любим Фрирен.
  17. Офлайн
    Сергей Гетьман Посетители 30 января 2026 21:52
    А чё серий всего 10? Как будто чисто для галочки делают, лишь бы интерес к франшизе не остывал.
    1. Офлайн
      ヂィープインパクト Посетители 30 января 2026 23:13
      Я уже не помню, какая причина, но тут скорее всего повлияла смена режиссёра. Предыдущий просто из-за всего этого "пошёл погулять", ибо выгорел уже после первого сезона Фрирен. Я не помню точной причины, но это точно одна из них.
      1. Офлайн
        MassCat
        MassCat Гости 30 января 2026 23:51
        А я всё думаю, вроде нехватает глубины, вроде пытаюццо, но всё поверхностно... А у них режиссёра сменили... Плак... Легенда превращается в повседневку с комедией положений... КАК ЖЕ ЭТО ГОРЬКО!!!!
      2. Офлайн
        Onek Посетители 31 января 2026 02:47
        Тупо мало материала, а автор манги перерыв взяла чтоб кукухой не поехать и кони не двинуть, как это обычно любят делать авторы
    2. Офлайн
      Ignotus Посетители 31 января 2026 14:19
      Скорее всего одной из причин послужила некая арка Эльдорадо, которую считают самой крутой в тайтле. Есть гипотеза что в этом сезоне именно 10 серий чтобы начать её ровно в новом сезоне.
      --------------------
      Я ненавижу клифхенгеры.
  18. Офлайн
    KoLa TV Посетители 30 января 2026 21:29
    Запомните одну простую вещь, не заставляйте Фрирен плакать
  19. Офлайн
    qwerty2023 Посетители 30 января 2026 21:10
    Жаль, заглавную песню поют не YOASOBI. Их Yuusha классная была..
  20. Офлайн
    Юрий Муха Посетители 30 января 2026 20:32
    Обидки Фрирен на слова о возрасте это отдельный вид искусства))))))))
  21. Офлайн
    DKRV Посетители 30 января 2026 19:48
    Ну, вроде бы все по манге идет? По моему (личное мнение) прелесть Фрирен как раз в том, что это неспешное "роад-муви" (надеюсь правильно термин употребил), ну а придраться можно к чему угодно, вот например: начало последней серии в брошенной деревне остается одна семья из них 2 взрослых, 2 ребенка и дед, до города 7 дней пешком, в настоящем средневековье такая семья наверно не выжила бы (наверно) взрослых мало. Но это все художественные допущения и на них реагировать наверно не надо? (личное мнение)
    1. Офлайн
      VAArtemchuk Меценат 30 января 2026 20:16
      Если хозяйство уже есть, то почему нет. Хуторов дальних что ли мало было исторически?
      1. Офлайн
        DKRV Посетители 30 января 2026 20:41
        Ну я не спец но вроде как там на хуторах несколько поколений родственников живут, дяди там, братья? Ну больше народу? Сейчас то и одна семья справится, а в средневековье, даже с магией? Ну я не знаю может не прав, если не прав прошу прощенья.
        1. Офлайн
          kirieshika Посетители 30 января 2026 21:26
          Вполне может быть, что нам просто не всех показали, типа кто-то просто спит или как раз хозяйством занимается
    2. Офлайн
      Koterix Посетители 30 января 2026 20:24
      Ну это до города 7 дней, до других деревень может быть совсем близко
      1. Офлайн
        DKRV Посетители 30 января 2026 20:42
        В принципе может быть, я это написал, что если искать, то ко всему придраться можно, только зачем?
        1. Офлайн
          gfhtmtrjttxgh Посетители 31 января 2026 00:49
          Так ведь никто кроме вас вроде и не придирался к подобному)
    3. Офлайн
      Jun1338 Посетители 31 января 2026 16:56
      Придраться можно к чему угодно, идеал недостижим. Но в данном случае мозг постоянно срет какими-то варнингами из-за нелогичности происходящего, мешая медитативно втыкать в картинку и получать удовольствие. Втф моменты трудно сосчитать. Вы блин маги. Зачем вам природный источник вообще. Вы можете озеро лавы сделать при желании. Почему вы ведете себя как обычные люди, вы фентезийная пати, а не турклуб. В какой-то момент уже невозможно от этого абстрагироваться.
  22. Офлайн
    Trrr Посетители 30 января 2026 19:31
    В истории про неспешность зрители хотят быстрее и больше :D

    Источников ни разу в жизни не встречал, но вот так на горе позалипать в горизонт... и обязательно с термосом. Оно таки того стоит спотыкания на спуске.
  23. Офлайн
    gawa Посетители 30 января 2026 19:31
    Очевидно, что все к этому и шло, но до сих пор не верится в химию между Ферн и Штарком. Помню показали восхищенное лицо девчонки на балу, но на этом осознание чувств будто бы и закончилось. Эти персонажи ощущаются как уверенные сопартийцы, но ни разу как парочка. Сцена с упавшей книгой вообще беда. Ферн знает, что Штарк хороший человек и неоднократно была свидетелем его милых и благородных поступков, но нам ни разу не показали, чтобы она была всерьез заинтересована в нем как в мужчине. Штарк же вообще в душе еще невинный ребенок, которому вся эта романтика совсем не приперлась. Такое чувство, что если чувства у дамы и зародились, то только из-за безрыбья. А надо ли говорить какова цена подобным отношениям
    1. Офлайн
      Koterix Посетители 30 января 2026 20:29
      Не стоит забывать, что и Штарк и Ферн выросли не просто в глуши, а буквально с одним (Штарк), двумя (Ферн) взрослыми (если Фрирен таковой можно назвать). Социализации никакой. Они просто ещё не до конца поняли чувства к друг другу.
      1. Офлайн
        gawa Посетители 31 января 2026 01:24
        Я скорее к тому, что есть разница между чувствами от отсутствия альтернативы и чувствами между духовно близкими людьми. Может между ними и проскочит достаточно яркая искра в следующих сериях, но вспоминая третирование Штарка Ферн и то как он ее ну объективно раздражал как бы после медового месяца все не кончилось третированием с утроенной силой
    2. Офлайн
      Рохан Посетители 30 января 2026 22:53
      Сыглы, мне тоже не нравится их шип, пусть даже если он и выливается в каноничный. Напоминает те самые ужасные канон шипы из сёнэнов (Наруто и Блич), а именно Саске-Сакура, Ичиго-Ореха, где химии вообще было 0, но чисто для галочки их свели всё-таки.
    3. Офлайн
      Aravan Посетители 31 января 2026 00:11
      Их отношения постепенно, понятно и логично развивались с первой встречи. С учетом особенностей их историй, возраста и окружения тут просто плакат "ВЕРЮ!".
    4. Офлайн
      malfred Меценат 31 января 2026 09:23
      Там не только на балу было. Она выпросила у него украшение в подарок и очень радовалась, что оно со значением "вечная любовь". Да и в целом, когда она обижается на него, это не "вот мудак, хочу чтобы ты свалил из пати", а "я бы хотела чтобы ты был более чутким, лучше меня понимал". Она всегда оказывала Штарку внимание, а когда они пробовали заклинание позволяющее видеть сквозь одежду, первым делом посмотрела на его размер.
      Ну и да, мне тоже кажется, что эти чувства по большей части из-за "безрыбья". То есть она молодая девушка, рядом всегда молодой парень, с массой положительных качеств, ну не может она на него как на табуретку смотреть.
      Ну и как бы да, наверное, настоящая любовь должна быть другой. Но тут никто не утверждает, что у них вот настоящая любовь. Ферн не бросилась резко на Штарка "Да я люблю тебя", а в своей привычной манере намекнула "У меня нет планов и я рассержусь, если ты не предложишь прогуляться вместе". Штарк переиграл и вместо ожидаемого "Давай вместе пройдёмся по городу" предложил свидание (то есть то же самое, но более прямо). Ферн такого не ожидала, так что даже книгу выронила.
      Прикольно показанные подростковые отношения, та самая химия которая была между Ферн и Штарком. Не понимаю, почему между ними должна быть другая химия.
    5. Офлайн
      Jun1338 Посетители 31 января 2026 16:58
      Не волнуйтесь, романтику между ними сольют в какой-то момент в ничто, и очень скоро.
    6. Онлайн Офлайн
      BadSomeone Посетители 1 февраля 2026 01:20
      Хм, мне наоборот кажется что более подходящих друг другу персов сложно найти. Наоборот если бы в их ситуации автор ничего бы не показал, это бы выглядело тупо и неестественно.
  24. Офлайн
    Dymbryl Посетители 30 января 2026 19:11
    Вот это я понимаю серия - коллаба мэдхауза с студией мельница для вставки Змея Горыныча, футфетиш, Узбекистан, ну и плачущая Фрирен это прям вишенка на торте
    1. Офлайн
      Рохан Посетители 30 января 2026 22:55
      Тема футфетиша не раскрыта, в первом сезоне его лучше раскрывали.
  25. Офлайн
    att coucher Посетители 30 января 2026 19:09
    ну ля.. а я счетчик говеных серий сбросить не могу..
    1. Офлайн
      Jan Ken Pon Посетители 30 января 2026 22:49
      Ну, говенные - не совсем то слово, чтобы описывать серии. Скорее унылые и бессодержательные. Выкинь их из истории - и вообще ничего не изменится. А вообще, ящитаю, что Фрирен чудовищно переоценена. Вон то же Подземелье Вкусностей лучше почти по всем параметрам.
      1. Офлайн
        att coucher Посетители 31 января 2026 00:07
        первый сезон мне зашел - не то слово, по этому я и негодую. проблема завышенных ожиданий скорей всего. аще такое ощущение что я сезонов 10 пропустил.
        переоценено ли хз очень наврятли. но.. режисер, или кто там виноват в том что я персонажей перестаю узнавать, пока что единственный кто ЧУДОВИЩНО был переоценен. я только надеюсь, что хотя бы к 5ой серии перестанут двигать фокус внимания в сторону молодых людей.. в первом сезоне за 20 серий таких моментов было штуки 3 и сводили к шутке, а тут 3 серии подряд ._.
      2. Офлайн
        Jun1338 Посетители 31 января 2026 14:16
        Подземелье лучше во всем, никаких сомнений. Герои лучше, сюжет, мир, магия, все лучше.
        Фрирен оценена вполне адекватно - для целевой аудитории там все идеально. Мы просто в эту ЦА не входим.
    2. Офлайн
      Vert Посетители 1 февраля 2026 00:45
      Не мучайтесь, просто дропайте, не ваше, бывает.
  • Внимание! Возрастное ограничение 16+ для всего контента сайта!