Освободите эту ведьму [08 из 08]

Fangkai Nage Nuwu

Аниме обновлено: 20.04.2026 20:39 (мск) - Добавлена 8-я серия с русскими субтитрами.

Освободите эту ведьму / Fangkai Nage Nuwu  постер аниме

Сезон: зима-2026

Жанр: фэнтези исекай

Страна: Китай

Количество серий: ONA

Дата выпуска: c 02.03.2026

Сценарий: Эр Му

Студия: Thundray

Воз. рейтинг: 16+ (PG-13)


Описание: Современный человек Чэн Янь неожиданно погибает, и его душа переносится на средневековый континент в европейском стиле, где он становится Роландом — четвёртым принцем Королевства Грейкасл. Этот принц-повеса спасает ведьму Анну во время казни и с изумлением узнаёт, что в этом средневековом мире действительно существует магия.

Когда Анна демонстрирует свои магические способности, Роланд понимает, что магия способна заменить часть современных технологий, и разрабатывает план «великого развития магической промышленности». В эпоху, когда все ненавидят ведьм, независимый Роланд начинает собирать их под своим покровительством, используя их силу, чтобы преобразить Пограничный город и улучшить жизнь как свою, так и местных жителей.


Скриншоты
Освободите эту ведьму [08 из 08] Скриншот 1 Освободите эту ведьму [08 из 08] Скриншот 2 Освободите эту ведьму [08 из 08] Скриншот 3

Смотреть Освободите эту ведьму [08 из 08] с субтитрами



Не работает видео? Сообщите нам!
Добавь комментарий
  • 100
 4.7

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 834

  1. Онлайн Офлайн
    TER77 Посетители 9 марта 2026 21:54
    где 2 серия сегодня?
    1. Офлайн
      Xtoya Посетители 9 марта 2026 22:40
      Админы спят видимо. У Crunchyroll уже вышли сабы
  2. Офлайн
    Singularity_2 Посетители 8 марта 2026 18:32
    Глянул первую серию, весьма неплохо, хоть и начало незначительно отличается от новеллы. Китайский не прям режет слух, слушать можно, но конечно же не сравнится с японскими сэйю.
  3. Офлайн
    Ganzmetall Посетители 8 марта 2026 10:45
    Китай... Какой же китайский язык отвратительный на слух. Ненавижу озвучки,а это придётся смотреть с ней
    Ля, какая же залепуха. Подожду озвучку, тут даже одноголоска от кубы777 будет лучше
    1. Офлайн
      Uncracked Посетители 8 марта 2026 19:56
      скажу больше, даже персона99 будет лучше
  4. Офлайн
    RwEpNcA Посетители 7 марта 2026 23:11
    *** как он смачно хавал в середине серии. Китайцы могут в последнее время.
  5. Офлайн
    GR8AP Посетители 7 марта 2026 14:55
    Не читала ориг, по первой серии выглядит здорово. Соскучилась по серьезному исккаю и средневековью, без хихонек и хаханек. И сделано красиво. Надеюсь сохранят тон на весь сезон
    1. Офлайн
      Singularity_2 Посетители 7 марта 2026 16:17
      Советую веб-новеллу. Они ее не смогут норм экранизировать. Она объемная и слишком прописанная для экранизации.
      1. Офлайн
        GR8AP Посетители 7 марта 2026 22:43
        Само собой, я и не жду уже давно от современных сериалов, что они всю историю покажут. Но, прежде чем впрягаться в чтение 1500 глав, подожду выхода 12-серий. И если будет хорошо, то…)
        1. Офлайн
          Ganzmetall Посетители 8 марта 2026 10:46
          ну хз,это китайцы, бабла по идее дохера, они же рынок осваивают,поэтому вполне могут нормально сделать
          1. Офлайн
            Singularity_2 Посетители 8 марта 2026 15:55
            Сомневаюсь
          2. Офлайн
            Singularity_2 Посетители 8 марта 2026 18:34
            Посмотрим короче, будем надеяться на лучшее.
          3. Офлайн
            Kikkazy Посетители 10 марта 2026 20:27
            Там не только в бабле дело.
            Из-за ком партии свернули концовку оригинала.
            Но там так, прост быстро закончили.
            А вот, в манхуа по оригиналу выкинули нафиг всю фигнальную арку. Скорее всего из-за той же партии.
            Поэтому, я бы не ждал что тут будет по другому.
            1. Офлайн
              Singularity_2 Посетители 11 марта 2026 11:28
              Надеюсь будет по ранобэ, а не по манхве. А че такого там расписал автор? Власти Китая ущемились, что их диктатура может пошатнуться )?
            2. Офлайн
              Singularity_2 Посетители 11 марта 2026 15:45
              А на каких главах ему сказали закругляться?
  6. Офлайн
    QinChin
    QinChin Гости 7 марта 2026 10:49
    Я считаю, что смена рисовки и дизайна героев пошли на пользу адаптации однозначно. Ощущение, словно смотрю Кастлванию, а это мы одобряем.
    Из минусов. Слишком уж они растянули первую серию. 20 минут экранизации для знакомства, а это мы ещё флэшбэков не видели. Или серий будет 50 в сезоне, или нас ждем максимально скомканный тайтл
    1. Офлайн
      Singularity_2 Посетители 8 марта 2026 18:37
      Как раз норм первая серия, в самый раз, все идет пока чисто по сюжету новеллы, без обрезаний. К сожалению, вряд ли будет даже 20 серий, но посмотрим.
  7. Офлайн
    q 1
    q 1 Посетители 4 марта 2026 23:10
    Я читал падение ранобе.
    Я видел панедение манги.
    Неужели злой рок... Никак не остановить?..
    1. Офлайн
      Можешь объяснить, в чём падение данного произведения? Я только читал маньхуа и это было очень давно, так что половины не помню. Только могу предположить, что он соберет гаремник из нефритовых красавиц, а ещё будет по десять раз описывать их ножки, потому что для китайской литературы это обязательный маркер красоты и способ показать сексуальность без нарушения цензуры.
      1. Офлайн
        VAArtemchuk Меценат 5 марта 2026 20:46
      2. Офлайн
        ReverseShift Посетители 5 марта 2026 21:09
        Не знаю что там с маньхуа, но ранобку *** Партия, запретив дописывать.
        1. Офлайн
          Elite2Delete Меценат 6 марта 2026 00:54
          В смысле запретив дописывать, она давным-давно закончена, мб чет путаешь?
          1. Офлайн
            ReverseShift Посетители 7 марта 2026 13:48
            Формально да. Но это не та концовка, которую задумывал автор. КПК пришла и сказала "Заканчивай свою *** быстро или ГУЛАГ". И тот быстро чёто набросал шобы хотя бы основные линии кое-как закрыть.
            1. Офлайн
              Singularity_2 Посетители 8 марта 2026 18:40
              Если это действительно так, то возможно новелла могла бы быть еще лучше. Но она мне и так понравилась. Хотя сама концовка да, по ощущениям сильно урезанная, мне не хватило ее подробного раскрытия.
              1. Офлайн
                uju
                uju Посетители 10 марта 2026 12:07
                пссс, а есть пароли и явки, где можно почитать? (можно на англ.)
                1. Офлайн
                  Singularity_2 Посетители 10 марта 2026 20:23
                  Просто погугли. Есть сайты, где можно читать онлайн. А сайты, где можно скачать ранобэ, только два, и то, там только до 14 тома есть. Мне повезло, сам не помню уже где скачал, но нашел все тома в общем документе, в форме новеллы. В общем нужно облазить сайты, чтобы найти. Но мне кажется, читать онлайн проще. Манхву только не читай, она вообще ни о чем.

                  И кстати вспомнил нюанс, есть сайт с томами, но его можно найти через гугл только с впн.
  8. Офлайн
    dxsolv Посетители 4 марта 2026 21:41
    Название знакомое - подумал я, вспомнив что читал очень давно манхву с одноименным названием. Хоть прочитал я довольно много, но в итоге дропнул от переизбытка кринжа. До сих пор удивляюсь, как я мог так долго продержаться. Хорошо, что китайские экранизации я не перевариваю, не придётся снова страдать, остальным соболезную.
    1. Офлайн
      Singularity_2 Посетители 7 марта 2026 16:30
      Манхва естественно хрень. Когда есть веб-новелла, зачем читать "комикс"? Тем более они там все мультяшные, анимешные, в общем, вообще не та атмосфера, как в новелле.
  9. Офлайн
    Nikky Посетители 4 марта 2026 20:34
    Ну судя по рисовке и музыке мне нравятся какой стиль выбрали. Похоже будет качественное и серьезное повествование. Это гораздо лучше чем рисовка этого же тайтла в маньхуа, где выбран более легкий и менее серьезный стиль повествования. Пока мне нравится, что я вижу. Возможно это будет топ сезона, особенно если будет не спешное повествование.
    1. Офлайн
      Singularity_2 Посетители 8 марта 2026 18:42
      Посмотрим
  10. Офлайн
    ARX S-H1R0 Посетители 4 марта 2026 17:04
    Да ладно, имбу завезли. Я, конечно, на 500х главах уже выпал, но китайский герой-рационал - это сюда. Правда, дизайн гг в маньхуа мне всё-таки ближе
    1. Офлайн
      ARX S-H1R0 Посетители 4 марта 2026 17:29
      Вот только либо это опять будет сжатое говно, либо наши потомки будут досматривать адаптацию за нас...
      1. Офлайн
        ArtElleys Посетители 4 марта 2026 20:57
        Хочу 2й вариант, да и если парочку серий про гаремник откинут я не против.
  11. Офлайн
    zeroshka Посетители 4 марта 2026 16:35
    я решил
    перееду жить в средневековье за миску риса и ведьмочку
    --------------------
    ワンダンスが好きです。
  12. Офлайн
    glaurungSX Посетители 4 марта 2026 13:46
    глянул маньхуа
    И я рад что режиссер решил уйти от стиля маньхуа, ибо она такая более веселая и фэнтезийная. А здесь у нас прям реально мрачное, серое, гнетущее Средневековье
    Такая атмосфера мне больше нравится.
    Также персонажи
    В маньхуа их показали с более детской внешностью, а здесь именно взрослые люди, ведьма не выглядит как лоли, а как вполне взрослая девушка
    Так что это смотрится очень хорошо.
    Надеюсь нам и дальше покажут более мрачную версию
    1. Офлайн
      Nikky Посетители 4 марта 2026 20:36
      Да! Вот это мои же первые мысли как увидел тайтл.
    2. Офлайн
      Gazirovka Посетители 5 марта 2026 03:42
      Да где же оно МРАЧНОЕ-то? Всё там выглядит пока очень фентезийно по китайским меркам. Для них вообще вся эта аттрибутика феодальной европы очень калоритна. Но по факту же было грязнее, серее, уродливее. Здесь всюду солнце, пшеница, чистенько и люди не выглядят как гнилозубые лишайные зомбаки)) До мрачности здесь далеко ещё
      --------------------
      Rjitsa roj'
      Ovios ovsitsa
      Chechevitsa Chechevitsa
      1. Офлайн
        Atrittis
        Atrittis Гости 9 марта 2026 20:08
        Эти факты десятикратно переваренные мифы
  13. Офлайн
    Elite2Delete Меценат 4 марта 2026 08:44
    Оооо, неужели они её наконец то выпустили, даёшь Роланда в массы ахаха
  14. Офлайн
    Yena Посетители 4 марта 2026 08:38
    Начало интересное и поведение гг нормальное. Надеюсь, что не сольют все к концу. Однако меня обуревает недоумение, в эндинге показали практически всё, зачем?!
    1. Офлайн
      zeroshka Посетители 4 марта 2026 16:38
      а там что-то показывали? я просто слушал китайский гимн. Всё равно ничего не понятно, что-то делают, в кого-то стреляют
      --------------------
      ワンダンスが好きです。
    2. Офлайн
      ARX S-H1R0 Посетители 4 марта 2026 17:29
      Вообще ничего содержательного не показали
    3. Офлайн
      ArtElleys Посетители 4 марта 2026 21:07
      Согласен можно было бы и меньше показывать всякого. не люблю спойлеры. Но я читал, смотрел и тп... И могу сказать что там все же мало всего. Единственное что можно было понять что он будет ... а дальше спойлер )))
  15. Офлайн
    vatruska Посетители 4 марта 2026 05:28
    Вот уж чего не ожидал после слитой концовки манги надеюсь такая судьба аниме не постигнет, если его вообще будут выпускать до конца, а не жалких 12 серий каких нибудь.
  16. Офлайн
    Hempakto Посетители 4 марта 2026 04:47
    Китайское аниме в японской рисовке по англо-саконскому лору. Интересно, посмотрим
  17. Офлайн
    Mracoriss Посетители 4 марта 2026 02:31
    нууу, лично ничего не имею против китайского шушушу, поэтому спокойно посмотрю дальше...
    если нападает настроение, то дорамки китайские смотрю на китайском с субтитрами - я привычный, так сказать...

    по 1й серии - неплохо, но надо еще парочку чтобы точно решить...
    --------------------
    РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?! (с)
  18. Офлайн
    Abatucam Посетители 4 марта 2026 00:04
    Деньша, ооой деньша, деньша, эй деньша, ну деньша, деньшааааа
    1. Офлайн
      Mracoriss Посетители 4 марта 2026 02:34
      хорошо что не пися - а то бы тут знатно вопили в комментах... laughing

      если что пися по ихнему это император, в дорамках частенько так кличут...
      --------------------
      РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?! (с)
      1. Офлайн
        Abatucam Посетители 4 марта 2026 03:59
        Хуиния ваше хуиния

        P.S. Одмэн, не бань, это транскрипция с китайского
  19. Офлайн
    Railgun Посетители 3 марта 2026 23:54
    Я прочитал книжекчку где-то до 1000+ главы, потом потерялся и забыл. Интересно до какого момента будут пилить. Помню начало было очень вайбовым потом пошла какая то дичь. И еще не совсем спойлер но все ровно закрою :
    1. Офлайн
      Singularity_2 Посетители 7 марта 2026 16:36
      Чушь. Читал пятой точкой видимо. Например он мечтал об электричестве, а нужная ведьма попалась только через несколько томов, и так со всеми. Более того, вернее сказать, эта ведьма развила свой талант только через продолжительное время. И причем тут нужная ведьма, если их там целые организации, и каждая ведьма уникальна? В зависмости от их способностей, он продумывал как их лучше использовать в промышленности.
  20. Офлайн
    Abatucam Посетители 3 марта 2026 23:17
    Хера се че вышло
    Помню, помню, начинал читать, но как это и бывает с китайскими ранобэ, чем дальше в лес тем больше глав ни о чем.
    Зато автор явно тек от спутницы гг, как же он ее нахваливал по 5 раз за главу.
  21. Офлайн
    666kira Посетители 3 марта 2026 22:43
    будет японский дубляж?))
    --------------------
    hella kira
    1. Офлайн
      Mracoriss Посетители 4 марта 2026 02:37
      врядли...
      --------------------
      РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?! (с)
  22. Офлайн
    Kazimka Посетители 3 марта 2026 20:39
    Язык по звучанию не привычный, поэтому кажется, что события происходят реально в другом мире.
    1. Офлайн
      Xtoya Посетители 3 марта 2026 22:47
      Это китайский(обычно мы слушаем Японский)
    2. Офлайн
      ARX S-H1R0 Посетители 4 марта 2026 17:07
      Ахах, кстати, тоже об этом подумал. В Повелителе Тайн не было такого ощущения
  23. Офлайн
    amajmut Посетители 3 марта 2026 19:45
    Цитата: Недовольный
    хотел спросить что за повелитель тайн, но после упоминания безработного - меня стошнило и я напрочь потерял желание спрашивать мнения данного комментатора

    Видимо вы только аниме смотрите, а я сперва книги читал, а потом уже аниме. Книги интересные все три которые я упоминал. Да безработный может показаться книгой для детей, но Ведьма вполне себе для взрослой аудитории, Повелитель тайн ближе к Ведьме будет. И эти книги не похожи совершенно, а безработного я упомянул, что там очень длинный сюжет и много томов, в Ведьме не знаю сколько томов, но глав очень много и по продолжительности чтения не меньше будет. Также и Повелитель читать очень много придется. Аниме это чисто реклама для книг и я не воспринимаю их как полноценные произведения, так как студии, которые снимают не могут все повторить из-за времени и ужимают очень много из сюжета.
  24. Онлайн Офлайн
    m0zgal Посетители 3 марта 2026 19:29
    Ого! Это же маньхуа Освободите эту ведьму!
    Только недавно начал пересказ этого произведения смотреть на "нельзятьюбе".
    Визуал, разумеется, не такой как в оригинале, но мне явно нравится.
    С нетерпением жду проду.
    1. Офлайн
      Singularity_2 Посетители 7 марта 2026 16:38
      Маньхуя хрень, новелла топ.
  25. Офлайн
    Sefluck Посетители 3 марта 2026 19:20
    Наконец-то аутентичное средневековье
  • Внимание! Возрастное ограничение 16+ для всего контента сайта!