Добро пожаловать в класс превосходства (4 сезон) [14 из 16]

Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e 4th Season: 2-nensei-hen 1 Gakki

Аниме обновлено: 10.06.2026 16:05 (мск) - Добавлен 14-я серия с русскими субтитрами.

Добро пожаловать в класс превосходства 4: Второй год — Первый семестр / Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e 4th Season: 2-nensei-hen 1 Gakki  постер аниме

Другое название: ... Второй год — Первый семестр;

Сезон: весна-2026

Жанр: драма триллер психологическое школа

Страна: Япония

Количество серий: ТВ (>16 эп.), 25 мин.

Дата выпуска: c 01.04.2026

Режиссер: Номата Нориюки

Сценарий: Кинугаса Сёго

Студия: Lerche

Воз. рейтинг: 16+ (PG-13)


Описание: Когда Аянокодзи и его одноклассники начинают второй год обучения в старшей школе, их встречает новая череда экзаменов и свежая группа весьма необычных первогодок. Им придётся быстро наладить отношения, ведь первый специальный экзамен объединяет оба года обучения для письменного теста — при этом только второгодкам грозит отчисление в случае плохого результата команды!


Скриншоты
Добро пожаловать в класс превосходства (4 сезон) [14 из 16] Скриншот 1 Добро пожаловать в класс превосходства (4 сезон) [14 из 16] Скриншот 2 Добро пожаловать в класс превосходства (4 сезон) [14 из 16] Скриншот 3


Смотреть Добро пожаловать в класс превосходства (4 сезон) [14 из 16] с субтитрами



Не работает видео? Сообщите нам!
Добавь комментарий
  • 80
 3.6

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 201

  1. Онлайн Офлайн
    Benedict Посетители Сегодня, 18:48
    Посмотрел 14 серий.
    Не. Ну это хорошо.
    Что бы вы ни говорили про "глазадохлойрыбы"-куна - он прям хорош.
    И сюжет интересен и в целом, я прям жду и прям смотрю.
    Не помню как там было в 3 сезоне, но 4 хорош.

    **Его отношения с блондиночкой это отдельная эстетика. Кто поймёт тот поймёт.
  2. Офлайн
    Merlinov Vyacheslav Посетители Сегодня, 17:40
    Нормально так Дио Брандо раздал сваги
  3. Офлайн
    Рохан Посетители Сегодня, 17:35
    Коендзи как всегда на изичах держит планку лучшего мужика тайтла.

    А что за седовласая тянка с бантиком, которая кокетничала с Аянокодзи? Вообще её не помню.
    1. Офлайн
      Di Di Посетители Сегодня, 18:15
      Имя не помню. Экранного времени ей не дали в аниме. Но в книге - отлично описана. Если коротко охарактеризовать, то - Коендзи в юбке. Ей всё легко дается и всё не интересно. От того все и в шоке, что она положила глаз на Аянокодзи.
    2. Офлайн
      Di Di Посетители Сегодня, 18:39
      А, глянул в последней серии - ещё одна Сребловласка - Хиери. Подружка Аянокодзи по библиотеке. А вот в прошлой была сребровласая из старших классов, это и есть - Коендзи в юбке.
  4. Офлайн
    Rauch Посетители Сегодня, 17:35
    пора родной пора, 2 серии осталось
  5. Офлайн
    Rauch Посетители 4 июня 2026 13:22
    ну на 4 том 2 года оставили 3 серии, уже начали в 13 серии показывать новые кадры из тома, жду финала с предвкушением, прошлые файты отлично показали, вера есть, осталось дождаться финалочки раз на раз.
  6. Офлайн
    Swyzen Посетители 29 мая 2026 22:17
    --------------------
    ...And to Those I Love, Thanks for Sticking Around
    1. Офлайн
      Krysenish Посетители 2 июня 2026 00:41
      Ты бы под спойлер это убрал хотя бы
  7. Офлайн
    Hortneer Посетители 28 мая 2026 22:10
    пик комедии на 12 серии
  8. Офлайн
    жабовицкая Посетители 28 мая 2026 18:18
    Ощущение, что под 12 серию очень плохая адаптация, слишком скомкано и быстро. Как тут пишут, ранобэ слишком огромная и похоже из-за этого так. А ещё мне нравится тенденция, что каждое 2-е аниме и их 2-3-4-5 сезоны, графика и анимации всё хуже и хуже :)
    1. Офлайн
      Alex Shiro Посетители 4 июня 2026 13:04
      Бывает и хуже, здесь хоть сюжет хорошо прослеживается.
  9. Офлайн
    SpecTOR Посетители 28 мая 2026 15:19
    12 серия, вот это "глажка по щекам"
  10. Офлайн
    drakoan Посетители 27 мая 2026 21:45
    это какой-то сюжетный слив, к накалу шло, а вышло пфффф
    1. Офлайн
      Gazirovka Посетители 28 мая 2026 01:03
      Да. Так долго накаляли атмосферу и нагоняли жути, а потом оказалось, что все трое засланцев какие-то чахленькие. Мне понравилось, что у маленькой злодейки с хвостиками цвет волос и глаз похож, так что она в каком-то смысле тоже может в процессе выдавить прикол-клиффхэнгер в виде того, что они какие-нибудь родственники. И из лихого пацанского боевичка мы снова скатимся в подростково-любовную драму
      --------------------
      Rjitsa roj'
      Ovios ovsitsa
      Chechevitsa Chechevitsa
  11. Офлайн
    Sawer Посетители 27 мая 2026 18:00
    Ну в этой серии видно что в целом то анимация неплохая, но... стоила ли она таких урезок по качеству самой рисовки? Да хз. Скорее нет, ведь это первая серия за 12 с каким то экшеном (не считая 4), а во 2 сезоне анимация тоже было хорошей в 12 серии. Хотя рисовка была лучше, да и в 2022 году вышла
  12. Офлайн
    Рохан Посетители 27 мая 2026 17:37
    Вот чем-чем, а лично для меня этот тайтл тащит обилием шикарных тяночек, как по дизайнам, так и по интересности личностей, прям вайфу рассадник какой-то. Жаль правда на всех любимиц не хватает экранного времени.

    Чего не скажешь о мужских персах, по сути кроме ГГ, Коендзи и Рюена все остальные либо полный шлак, либо просто ну такое.

    Мой нынешний топ вайфу: (делитесь тоже, интересно почекать)
    1. Офлайн
      sam3000 Посетители 27 мая 2026 19:30
      У настоящего отаку в этом списке должен быть хоть один кунчик :)
      1. Офлайн
        Рохан Посетители 28 мая 2026 04:17
        Ну я троих и выделил как раз.)
    2. Офлайн
      Stolten Посетители 28 мая 2026 08:57
      Я бы еще сюда Рюэна добавил :D
      А если серьёзно, то Нанасэ прямо хороша.
      1. Офлайн
        Рохан Посетители 28 мая 2026 11:37
        Сейм, я тоже сначала растерялся на этом моменте.
  13. Офлайн
    Vachik1 Посетители 23 мая 2026 17:11
    Как могут тут быть такие высокие оценки когда графон и сюжет просто хуже некуда
    1. Онлайн Офлайн
      Vadim666 Посетители 28 мая 2026 14:04
      Сюжет как раз хороший. А рисовка после Ван Панчмана уже ничем не напугать.
  14. Офлайн
    adiedreamer Посетители 22 мая 2026 04:58
    Кей пупсек
  15. Офлайн
    VzlomZhopi Посетители 21 мая 2026 00:20
    Как же неинтересно и кринжово смотреть на эту драму второстепенных персонажей, аж тошно становится
  16. Офлайн
    Nazim Посетители 20 мая 2026 20:33
    Персонажи настолько плохо прописаны, что я несколько серий тупо смотрю истории хз кого и Аянокоджи с Хорикитой
    1. Офлайн
      Kostya Petrov Посетители 21 мая 2026 08:12
      во-во. я всех этих имён статистов не могу запомнить, а неймдропы тут частые. вообще никакого накала, как будто повседневность какую смотришь, а не триллер про школу
    2. Офлайн
      Fenix25 Посетители 21 мая 2026 17:03
      Это проблема экранизации. Ранобэ огромная, там плотный текст где 80% это монологи и мысли персонажей. Один только экзамен на острове на втором году по размерам как несколько книг Гappи Пoттepa, а они его лепят в несколько серий упрощая максимально. Изначально арки многих персонажей похерили еще в первых сезонах, а на некоторых болт забили. Не знаю чем студия занималась, этот сезон и выглядит плохо и срежиссирован хуже некуда. Тут по хорошему серий 30 нужно давать.
  17. Офлайн
    Hitokiri48 Посетители 20 мая 2026 17:48
    Это по сути один из самых ярких флагмансктих аниме на сегодняшний день. Могли бы и приличные опенинг с эндингом сделать.
  18. Офлайн
    Sawer Посетители 17 мая 2026 23:44
    Что-то совсем не густо аниме идет. Ранобэ не читал вообще, чисто смотрел аниме. Уже давно наслышан что оно лучше, но этот сезон оказался крахом даже для меня. Отличная арка (как все говорят) не то, что плохо анимирована, боёв даже еще не показали. Так сама рисовка отврат, а сам сюжет тянется так нудно, что ужас. За 10 серий ничего не произошло и я будто посмотрел вступление фильма, ничего больше. Пока самый худший сезон, хотя может даунгрейд рисовки покажет хорошие бои в плане динамики и анимации, в ином случае-позор на голову студии. Кто вообще согласовывал и решил принять решение по такой адаптации и рисовке? Даже в стиле опенинга смотрелось бы лучше
    1. Офлайн
      Sawer Посетители 17 мая 2026 23:45
      Забыл указать что пока только выделилась сцена с ножом и засос с Кей. Всё пока что
  19. Офлайн
    Andivlt Посетители 14 мая 2026 23:23
    "- Аниме? Какого черта..."
    Цитаты великих. laughing
  20. Онлайн Офлайн
    eluvietie Посетители 14 мая 2026 09:50
    Хороший смачный засос получился, лайк, нраится
  21. Офлайн
    Gazirovka Посетители 13 мая 2026 19:00
    Мне нравится, что по сюжету это супершкола, которая взращивает будущих гениев, чемпионов, вершителей судьбы всей страны, однако методы воспитания здесь: постоянно вкрысу устраивать бедолагам какие-то несправедливые подставы со странными моральными последствиями. Как будто бы людям и в обычной школке недостаточно социализации, надо сделать так, чтобы жопа горела любым способом. Кроме этого поощряются всевозможные нарушения правил, а сама школа пытается любым способом травмировать ученика.
    Мне думается, что с таким подходом они выращивают не послушных прилежных граждан, а психопатов с убеждениями, что любыми законами можно и нужно пренебрегать)) Там буквально учителя говорят: "В этом году отчислили что-то мало людей, вы какие-то слишком счастливые, поэтому вот вам ещё один экзамен, чтобы всё таки отчислить. И в этот раз точно отчислим, хоть вы и были молодцами и старались. Что? Почему мы так решили? Потому что мы хотим доставить вам страдания. На этот раз точно выгнать без вариантов, обойти не получится" flushed
    --------------------
    Rjitsa roj'
    Ovios ovsitsa
    Chechevitsa Chechevitsa
    1. Офлайн
      Алоэь Посетители 13 мая 2026 19:51
      Просто посмотрите на современную мировую верхушку... "не послушные прилежные граждане, а психопаты с убеждениями, что любыми законами можно и нужно пренебрегать". На Олимпе друзей нет.
    2. Онлайн Офлайн
      Petrovi_chan Посетители 13 мая 2026 20:17
      Внатуре кстати я бы детей после такой школы ни в какой университет не взял а то они вместо учебы только на веселые старты и викторины ходят по ощущениям
  22. Офлайн
    Goose Goyuri Посетители 13 мая 2026 18:50
    Киётака хорош. Мужчина.
  23. Офлайн
    SpecTOR Посетители 13 мая 2026 17:52
    ну хоть в 10 серии под конец что-то интересное. сезон идёт неспешно.
  24. Офлайн
    GR8AP Посетители 10 мая 2026 18:29
    Что-то не знаю, то ли дело в том, что в ранобе читала, то ли правда этот сезон снят плохо. Остров супер интересная арка, но они как-то так нудно тянут. Середина сезона, а оно все ощущается как вступление
  25. Офлайн
    Chihiro Посетители 7 мая 2026 18:43
    Фарм аур путём манипуляции кнш прикольно. Но о чем история вообще? Посмотрел только 3 сезона, так и не понял сюжета
    1. Офлайн
      Рохан Посетители 13 мая 2026 18:03
      Так ни о чём же, просто супер милые, харизматичные тяночки и мужики аура фармеры, ради этого смотрим.
  • Внимание! Возрастное ограничение 16+ для всего контента сайта!